Военная служба Скворцова А.В.Страница 2
После войны продолжал службу в армии. В 1945 году окончил Военную академию Генштаба. Был командиром стрелкового корпуса. После продолжительной и тяжелой болезни 19 декабря 1948 года гвардии генерал-майор, Герой Советского Союза А. В. Скворцов скончался в Москве. Тело его было доставлено в Кострому и здесь похоронено на солдатском кладбище 23 декабря. В настоящее время могила находится у мемориала «Вечный огонь».
Награжден: - двумя орденами Ленина,
- четырьмя орденами Красного Знамени,
- орденами Суворова 2-й степени,
-Кутузова 2-й степени,
-медалями,
-иностранными орденами.
На доме, где жил Герой, установлена мемориальная доска, его имя носит улица в Костроме.
Могила рядом с мемориалом "Вечный огонь", сооруженном в 1957 году на территории старого кладбища (пр-т Мира).
Путь Сукарно
"Единство во многообразии" — девиз,
воплощающий идеи и замыслы президента. ...
Колониальная эра. Индейцы – коренные жители Америки
Сегодня, говоря о Соединенных Штатах Америки, многие представляют себе современное государство с высоким уровнем жизни населения. Но все ли в порядке в этой стране, имеют ли граждане США моральное право быть третейскими судьями в мировых проблемах и безапелляционно судить о состоянии прав человека в других странах?
Бросив взгляд на ист ...
Черные пантеры
Черные пантеры – леворадикальная партия, считающаяся в некоторых странах террористической организацией. «Пантеры» являлись символом американской революции. Эта партия выделялась в первую очередь тем, что противопоставила философии ненасилия доктора Кинга, свои революционные идеи.
Эта партия родилась из близкого к Кингу окружения. Факти ...
