« День истинного полноправия» и его последствия».Страница 2
Сторонники Учредительного собрания пробирались на Юг страны, так как там они искали исконный бунташный дух и поддержку свободного населения, верили в могущество русского народа. Тем не менее, они не предусмотрели, того, что народ устал от войны, революции и вновь тяготел к сильной власти, в лице теперь Совета Народных Комиссаров.
Отделы
1. НИО Информкультура
2. НИО библиографии
3. НИО библиотековедения
4. НИО книговедения
5. НИО редких книг (МК)
6. НИО рукописей (ОР)
7. НИЦ консервации документов (НИЦ КД)
8. НИЦ развития ББК (НИЦ ББК)
9. Центр восточной литературы (ЦВЛ)
10. Центр информационных технологий (ЦИТ)
11. Центр МБА и доставки документов (ЦАДД)
12. ...
Путь к вершинам власти М.С. Горбачева
Для того чтобы дать оценку деятельности Михаила Сергеевича необходимо понять, как формировался его характер, его деловые и волевые качества. Поэтому нужно рассмотреть путь Горбачева к вершинам политической и государственной власти.
Жизнь и деятельность до 1978 года
Михаил Сергеевич родился 2 марта 1931 года в крестьянской семье в селе ...
Формирование центров российской эмиграции. Причины
отъезда за рубеж и основные направления эмигрантских потоков
Русские, оказавшиеся после 1919 г. за пределами бывшей Российской империи, были беженцами в полном смысле этого слова. Главной причиной их бегства стали военное поражение и связанная с ним угроза плена и расправы, а также голод, лишения, опасность, нависшая над жизнью и свободой в результате сложившихся политических обстоятельств.
Безо ...
